ua en ru

Полиция задержала на взятке лесника и чиновника дорожной службы

Полиция задержала на взятке лесника и чиновника дорожной службы Фото: задержание на взятке

В Киевской области работник лесхоза продал 40 метров кубических лесной продукции

Оперативники Управления защиты экономики в Киевской области совместно со следователями областной полиции задержали лесника одного из лесных хозяйств Киевской области во время получения взятки 20 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Отмечено, что следственным управлением ГУНП в Киевской области начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом).

В свою очередь в Сумской области один из руководителей отдела службы автомобильных дорог области требовал 5 тысяч гривен неправомерной выгоды от предпринимателя за предоставление разрешений на установку объектов наружной рекламы.

"Работниками Управления защиты экономики в Сумской области Нацполиции совместно с прокуратурой Сумской области чиновник был задержан во время получения неправомерной выгоды. Взяточнику грозит наказание, предусмотренное по ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом)", - говорится в сообщении.

altaltaltaltalt
Фото: задержание взяточников в Киевской и Сумской областях

Напомним, ранее сообщалось, что в Ивано-Франковской области председатель одного из поселковых советов был задержан на взятке, которую он требовал от участника антитеррористической операции.