ua en ru

Полиция задержала троих участников массовой драки в Харьковской области

Полиция задержала троих участников массовой драки в Харьковской области Фото: полиция

В поселке Ольшаны усилены меры безопасности

Полиция задержала троих участников массовой драки в Харьковской области, произошедшей вчера, 16 мая 2017 года, в поселке Ольшаны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

"Харьковской следователи задержали трихх участников вооруженного конфликта в поселке Ольшаны. Ими оказались местные жители 52, 43 и 38 лет. Именно на этих людей прямо указали свидетели, как на самых активных участников события. Мужчины задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. Тщательное расследование причин и обстоятельств инцидента продолжается", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по факту массовой драки с применением оружия, в ходе которой один человек погиб и четверо пострадали полиция возбудила уголовные дела по ч.4 ст. 296 (хулиганство) и п.7 ч. 2 ст. 115 (убийство из хулиганских побуждений) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, сообщается, что сейчас в поселке Ольшаны усилены меры безопасности. Населенный пункт патрулируют бойцы батальона особого назначения. Под надзором правоохранителей находятся административные здания, детские и медицинские учреждения.

Также отмечается, что на подъездах к поселку выставлены патрули из числа групп быстрого реагирования патрульной полиции. В целом за порядком в населенном пункте следят полсотни правоохранителей. Полиция полностью контролирует ситуацию.

Напомним, ранее сообщалось, что между жителями поселка Ольшаны Харьковской области произошел вооруженный конфликт, в результате которого четверо мужчин с ранениями доставлены в районную больницу, один из пострадавших скончался.