ua en ru

Полиция задержала подозреваемых в организации взрыва на автостоянке в Киеве

Полиция задержала подозреваемых в организации взрыва на автостоянке в Киеве Фото: полиция

Работает следственно-оперативная группа

Сотрудники спецподразделения полиции задержали подозреваемых в организации взрыва на автостоянке в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в г. Киеве.

Как уже сообщалось, в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило сообщение о драке на территории автостоянки. По предварительной информации, несколько десятков человек прибыли на улицу Ревуцкого и пытались выбить дверь в помещение охраны автостоянки.

При этом один из участников конфликта бросил неустановленный взрывной предмет. На этот момент есть информация о двух пострадавших.


На место происшествия выехали сотрудники спецподразделения, работает следственно-оперативная группа.

"Работники спецподразделения на месте происшествия заблокировали активных участников конфликта, сейчас полицейские устанавливают их личности, а затем предоставят правовую оценку действиям каждого. По предварительному заключению экспертов, были применены свето-шумовые и страйкобольные гранаты", - говорится в сообщении.

Следователи начали уголовное производство по предварительной правовой квалификацией ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В рамках следствия будут установлены все обстоятельства и причины конфликта.

Полиция задержала подозреваемых в организации взрыва на автостоянке в КиевеФото: на месте происшествия работает следственно-оперативная группаПолиция задержала подозреваемых в организации взрыва на автостоянке в Киеве