ua en ru

Полиция задержала киевлянина, хранившего наркотики на общую сумму 3 млн гривен

Полиция задержала киевлянина, хранившего наркотики на общую сумму 3 млн гривен Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

Полиция задержала киевлянина, который хранил наркотики на общую сумму 3 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Как отмечается, правоохранителям сообщили, что 27-летний киевлянин занимается продажей наркотиков. В ходе проверки информации правоохранители договорились с мужчиной о "покупке наркотиков". Злоумышленник был задержан при попытке сбыта наркотиков, при поверхностном осмотре у него изъяли два пакетика с кокаином.

"В квартире киевлянина при санкционированном обыске правоохранители нашли около одного килограмма каннабиса, 1000 марок ЛСД, 250 грамм кокаина, гранату РГД, запал, магазин с патронами к автомату, пистолет SCHMEISER с патронами, снаряженными резиновыми пулями, разрешение на который закончилось в 2015 году, и патроны разных калибров. Стоимость изъятых наркотиков по розничным ценам черного рынка составляет около трех миллионов гривен", - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

По данному факту начато уголовное производство, злоумышленника задержали, готовятся материалы для объявления о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения.

altaltaltaltaltaltaltaltalt

Фото: изъятое в ходе обысков (kyiv.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что под Житомиром задержали криминального авторитета с гранатой и наркотиками.