ua en ru

Полиция задержала группу преступников, совершавших нападения по всей Украине

Полиция задержала группу преступников, совершавших нападения по всей Украине Фото: задержание группы преступников (Нацполиция)

Злоумышленники использовали, в частности, форму правоохранителей

Сотрудники подразделения КОРД ГУ Нацполиции в Житомирской области задержали группу уроженцев Винницы, которые совершали разбойные нападения в различных областях страны. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Facebook.

Полиция задержала группу преступников, совершавших нападения по всей Украине

Фото: КОРД задержал группу грабителей (НПУ)

"Сотрудники криминальной полиции и спецподразделения КОРД полиции в Житомирской области в результате спецоперации задержали преступную группу сразу после совершенной ими кражи ценностей на сумму около одного миллиона гривен из домовладения жителя Киевщины", - говорится в сообщении.

Установлено, что члены банды, в состав которой вошли спортсмены, причастны к ряду дерзких преступлений на территории Житомирской и других областей Украины.

К совершению преступлений готовились заранее. Имели во владении квадрокоптер для обследования местности, закупали необходимое оснащение для соединения друг с другом (рации, средства сотовой связи, сменные сим-карты), даже спецодежду работников правоохранительных органов.

Оперативники Житомира затримали групу вінничан, які скоювали розбійні напади у різних областях країни Про це повідомив...

Опубліковано Національна поліція України 15 травня 2018 р.

Напомним, ранее в Винницкой области КОРД на вертолете обезвредил мужчину, стрелявшего в полицейских.