ua en ru

Полиция взяла под охрану территории складов в Сватово из-за обнаружения неразорвавшихся боеприпасов

Полиция взяла под охрану территории складов в Сватово из-за обнаружения неразорвавшихся боеприпасов Фото: Сватово

Полиция взяла территорию под охрану чтобы не допустить проникновения туда местных жителей и "охотников" за металлом

Полиция взяла под охрану территории бывших складов ракетно-артиллерийского вооружения в Сватово (Луганская область) из-за выявления неразорвавшихся боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

"Сегодня в городе Сватово вопрос безопасности стоит очень остро. На территории бывших складов ракетно-артиллерийского вооружения опасно, потому, что там осталось много боеприпасов. Полицейские по собственной инициативе приняли территорию под охрану, чтобы не допустить туда проникновения местных жителей и "охотников" за металлом", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с момента взрыва на складе боеприпасов в Сватово прошло уже более трех месяцев.

"Сотни саперов и военнослужащих работали над тем, чтобы ликвидировать последствия этой трагедии. Они прочесывали поля, дороги, окрестности города. Вроде все зачистили, все неразорвавшиеся боеприпасы обезвредили. Сошел снег, и стала очевидной страшная картина. На территории складов под обломками неразорвавшиеся снаряды, мины и другие боеприпасы. Все это угрожает жизни и здоровью местному населению", - говорится в сообщении.

Напомним, 29 октября, около 19:45 на территории склада боеприпасов объединенного полевого состава Вооруженных сил Украины под Сватово Луганской области произошел пожар, из-за которого начали взрываться снаряды и разлетаться по городу.