ua en ru

Полиция возбудила дело по факту взрыва на шахте в Донецкой области

Полиция возбудила дело по факту взрыва на шахте в Донецкой области Фото: шахта (Pixabаy)

На момент взрыва на аварийном участке находилось 37 работников, 8 из которых получили травмы

Полиция возбудила дело по факту взрыва на шахте в Донецкой области (шахтоуправление "Покровское"). Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

"В понедельник, 22 января, в полицию поступило сообщение от горного диспетчера ПАО "ШУ "Покровское" о том, что в 15:45 на шахте во время ведения работ по выемке каменного угля произошла вспышка метано-воздушной смеси. Данные по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время работ с повышенной опасностью)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на момент взрыва на аварийном участке находилось 37 работников, 8 из которых получили травмы различного характера. Сейчас с ожогами различной степени горняки находятся в больнице.

Сообщается, что досудебное расследование по факту взрыва на шахте в Донецкой области проводят органы полиции под процессуальным руководством Красноармейской местной прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось, что для установления причины взрыва на шахте в Донецкой области (на шахтоуправлении "Покровское") создана комиссия.