ua en ru

Полиция возбудила дело по факту перекрытия шахтерами трассы во Львовской области

Полиция возбудила дело по факту перекрытия шахтерами трассы во Львовской области Фото: забастовка шахтеров во Львовской области

Шахтеры бастуют из-за задолженности по зарплате

Полиция возбудила уголовное дело по факту перекрытия шахтерами трассы во Львовской области. Об этом сообщил в Facebook глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"В районе села Солошин шахтеры поставили палатку и перекрыли дорогу на переход Львов - Рава-Русская...Тем временем прокурор города Червонограда вызвал председателя первичной ячейки НПГУ Виталия Онижука к себе. В НПГУ расцениваются эти действия как попытку давить на профсоюз и его лидеров. По факту перекрытия дороги открыто уголовное дело", - говорится в сообщении.

Стало відомо, що уряд затвердив Порядок використання коштів, передбачених у Держбюджеті України для погашення заборгован...

Опубликовано Михайло Волинецем 13 января 2016 г.

Отметим, шахтеры Львовской области бастуют из-за долгов по зарплате. В частности, вчера горняки перекрыли трассу на Польшу, забастовка продолжается и сегодня.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины утвердил порядок использования средств для погашения зарплатных долгов шахтерам Львовской области за 2015 год.