ua en ru

Полиция уточнила количество жертв взрывов на Филиппинах

Полиция уточнила количество жертв взрывов на Филиппинах Фото: взрывы на Филиппинах (AFP)

В результате двух взрывов погибли 20 человек

В результате двух взрывов на территории католической церкви на острове Холо на юге Филиппин погибли 20 человек и более 100 пострадали. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BBC.

По данным местной полиции, жертвами двух взрывов стали 20 человек и 111 были ранены. В момент теракта в церкви находилось большое количество людей, так как люди праздновали воскресную мессу. Одно взрывное устройство сработало во время утренней мессы, второе - чуть позже возле церкви

Напомним, ранее сообщалось, что жертвами взрыва на территории католической церкви на Филиппинах стали по меньшей мере 27 человек и еще 77 получили ранения. Ответственность за теракт пока не взяла ни одна группировка.

В воскресенье, 27 января, в южной части Филиппин на территории католической церкви сработали два взрывных устройства. Сначала сообщалось, что в результате взрывов погибли 19 человек.

Ранее, в китайском городе Чанчунь 25 января прогремели несколько взрывов на 30 этаже торгового центра. В результате взрывов один человек погиб и еще один пострадал.

Кроме того, 17 января в результате взрыва возле здания полицейской академии в столице Колумбии Боготе погиб 21 человек, 68 получили ранения. Теракт был совершен путем подрыва автомобиля, в котором было 80 кг взрывчатых веществ.