ua en ru

Полиция установила трех человек, бросавших зажигательную смесь в здание посольства РФ

Полиция установила трех человек, бросавших зажигательную смесь в здание посольства РФ Фото: в посольство РФ бросали бутылки с зажигательной смесью

Начато уголовное производство

Сотрудники правоохранительных органов установили трех человек, которые бросили бутылки с зажигательной смесью в здание посольства России в Киеве, передает пресс-служба Национальной полиции.

"Сегодня около четырех часов утра женщина и двое мужчин бросили на территорию посольства иностранного государства три бутылки с неизвестным веществом, которое в дальнейшем начало гореть", - сказано в сообщении.

Полиция установила трех человек, бросавших зажигательную смесь в здание посольства РФ

Фото: в посольство РФ бросали бутылки с зажигательной смесью

Полиция установила трех человек, бросавших зажигательную смесь в здание посольства РФ

Так, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При осмотре следователи изъяли зажигалку, остатки стеклянной посуды и две бутылки с жидкостью. Все предметы направили на экспертизу.

"Через некоторое время правоохранители установили трех лиц, причастных к совершению правонарушения. Женщина, 1984 г.р., представилась главным редактором печатного средства массовой информации. Вместе с ней были двое мужчин, 1964 и 1979 г.р. Правонарушителей доставили в Соломенское управление полиции, опросили и отпустили", - отмечает пресс-служба.

Подчеркивается, что следственным отделом Соломенского управления столичной полиции по данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства этого события.

Напомним, вчера во время митингов в поддержку Надежды Савченко активисты закидали яйцами генеральные консульства Российской Федерации в Одессе и Львове.