ua en ru

Полиция установила личность мужчины, который направлялся на акцию под Радой с оружием

Полиция установила личность мужчины, который направлялся на акцию под Радой с оружием Фото: митинг в Киеве (РБК-Украина)

Мужчина приехал из Одесской области

Сотрудники полиции установили личность задержанного мужчины с оружием возле здания Верховной Рады Украины. Об этом сообщил начальник главного управления Национальной полиции Украины в г. Киеве Андрей Крищенко в эфире телеканала "112 Украина"

"Уже установлены его личные данные - он приехал из Одесской области. Оружие это он также там приобрел буквально несколько дней назад. Поэтому будем выяснять, для чего он его купил и зачем он направлялся в палаточный городок", - отметил Крищенко.

Также Крищенко уточнил, что обнаруженный у мужчины пистолет типа "Флобер" предназначен для отстрела резиновых пуль. Кроме того, у мужчины были соответствующие патроны, и радиостанция. Винтовку правоохранители еще проверяют.

"Участники акции возле Верховной Рады спокойно и с пониманием отнеслись к задержанию мужчины с оружием", - отметил Крищенко.

По его словам, на данный момент ситуация в палаточном городке спокойная. Правопорядок охраняют 1 тыс. правоохранителей, а в палаточном городке находятся около 250-300 человек.

Напомним, ранее в Киеве задержали мужчину, который направлялся на акцию под Верховной Радой с оружием.