ua en ru

В Киеве задержали мужчину, который направлялся на акцию под Радой с оружием, - полиция

В Киеве задержали мужчину, который направлялся на акцию под Радой с оружием, - полиция Фото: полиция под Верховной Радой (mvs.gov.ua)

У мужчины изъяли, в частности, винтовку с оптическим прицелом

В Киеве задержали мужчину, который направлялся на акцию под Верховной Радой с оружием. Об этом сообщила спикер полиции Киева Оксана Блищик в Facebook.

"В Киеве задержали мужчину, который направлялся на акцию под Верховной Радой Украины с оружием. У злоумышленника изъяли винтовку с оптическим прицелом, пистолет и нож. Его доставят в управление полиции для установления личности и проведения первоочередных следственных действий. Предоставить объяснения и назвать свои анкетные данные мужчина отказывается", - отметила Блищик.

Напомним, с 17 октября под стенами Верховной Рады проходит акция протеста. Митингующие требуют создания антикоррупционного суда, отмены депутатской неприкосновенности и внесения изменений в избирательное законодательство.

18 октября глава департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко допустил, что у участников протестных акций может быть оружие.