ua en ru

Полиция устанавливает обстоятельства ночных событий возле посольства РФ в Киеве

Полиция устанавливает обстоятельства ночных событий возле посольства РФ в Киеве Фото: посольство РФ в Киеве

В результате инцидента никто не пострадал

Полиция устанавливает обстоятельства ночных событий возле посольства Российской Федерации в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"Около часа ночи в Соломенское управление полиции поступило сообщение о совершении хулиганских действий на Воздухофлотском проспекте. На место прибыла следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, около 20 человек в балаклавах подошли к посольству иностранного государства, закрепили предмет, похожий на салютну установку, и направили его в сторону дипломатического учреждения.

"Через несколько минут раздался ряд выстрелов. В результате здание подверглось небольшим повреждениям. Правоохранители тщательно осмотрели место происшествия, изъяли предмет, из которого были осуществлены выстрелы", - говорится в сообщении.

Сейчас сведения о событии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции. Правоохранители проводят дальнейшую проверку, устанавливают подробности данного происшествия и лиц, которые к ней причастны.

нападение на посольство РФ в Киевеакция у посольства РФ в Киевепосольство РФ в КиевеРоссийское посольство в Киевенападение на посольство России в Киевеакция у российского посольства в Киевенападение на посольство Российской Федерации
Фото: посольство РФ в Киеве "обстреляли" фейерверками

Напомним, ранее сообщалось, что посольство РФ в Киеве "обстреляли" фейерверками.