ua en ru

Полиция усилит меры безопасности в центре Киева 3-6 октября

Полиция усилит меры безопасности в центре Киева 3-6 октября Фото: полиция (facebook.com odesapolice)

Усилены меры безопасности в связи с заседанием Рады и проведением массовых мероприятий

Полиция усилит меры безопасности в центре Киева 3-6 октября 2017 года в связи с заседанием Верховной Рады Украины (ВР) и проведением массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции города Киева.

"В связи с заседанием ВР и проведением мероприятий с массовым участием граждан, которые состоятся с 3 по 6 октября, столичная полиция усилит меры безопасности", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в эти дни в центре столицы следить за правопорядком будут более 1,4 тыс. полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Отмечается, что в пределах компетенции полицейские будут немедленно реагировать на любые противоправные действия. Правонарушители будут нести ответственность по административному или уголовному кодексу Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Оболонском районе Киева сотрудники полиции изъяли у местного жителя арсенал оружия. Во время обыска полицейские обнаружили предмет, похожий на гранату Ф-1, и запал, винтовку, 7 пистолетов и 21 патрон.