ua en ru

Полиция усилила патрулирование Торецка из-за обстрелов

Полиция усилила патрулирование Торецка из-за обстрелов Фото: обстрел Торецка (facebook.com/zhebrivskyi)

Из-за обстрелов Торецка в полицию поступило 8 сообщений о разрушениях

Полиция усилила патрулирование Торецка (Донецкая область) из-за обстрелов со стороны боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"В прифронтовый город направлены дополнительные силы полиции из Бахмута и Константиновки. Группы реагирования круглосуточно будут патрулировать улицы и на месте будут предоставлять жителям всю необходимую помощь", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас из-за обстрелов Торецка, которые боевики осуществили сегодня, 21 мая 2018 года, в полицию поступило 8 сообщений о разрушениях: повреждены 5 частных домов и центр социально-психологической реабилитации детей, перебит газопровод и линия электропередач.

Сообщается, что из-за обстрела из указанного центра, где находились 36 детей и 23 работника, в детское отделение местной больницы были эвакуированы 27 детей, остальных забрали родные. Завтра детей из больницы в сопровождении полиции планируют перевезти в социально-оздоровительный центр в Святогорске.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрела Торецка (Донецкая область), который боевики осуществили сегодня утром, 21 мая 2018 года, поврежден Центр социально-психологической реабилитации, проводится эвакуация.

Сегодня днем боевики продолжили обстреливать окрестности Торецка, среди украинских военных есть раненые.