ua en ru

Полиция расследует расстрел инкассаторов в Одессе как умышленное убийство

Полиция расследует расстрел инкассаторов в Одессе как умышленное убийство Фото: полиция расследует расстрел инкассаторов в Одессе

Сейчас устанавливаются лица, которые могли быть причастны к данному инциденту

Полиция расследует расстрел инкассаторов в Одессе как умышленное убийство. Об этом сообщил спикер Национальной полиции Одесской области Андрей Костюк, сообщает "112 Украина".

"Сейчас устанавливаются лица, которые могли быть причастны к данному злодеянию. По данному факту сейчас открыто уголовное производство по ст. 115, умышленное убийство. Следствием также устанавливаются обстоятельства происшествия и установление причастных к преступлению лиц", - сообщил он.

Кроме того, согласно сообщению Костюка, ранения одного из инкассаторов, пострадавшего от нападения на автомобиль в Одессе, жизни не угрожают.

"Там был 26-летный инкассатор и 23-летний охранник, они отправились в Фокстрот, это 2 человека, которые не получили никаких повреждений, и был 47-летний водитель инкассаторского экипажа, который получил огнестрельное ранение в область лица, он скончался на месте, и второй охранник также получил ранения, он был доставлен в больницу. Ранения, насколько знаю, жизни не угрожают", - отметил Костюк.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе неизвестные расстреляли инкассаторов. В результате инцидента погиб один из инкассаторов и один нападавший.