ua en ru

Полиция расследует факт блокирования офиса УКРОПа в Киеве

Полиция расследует факт блокирования офиса УКРОПа в Киеве Фото: офис Укропа в Киеве

УКРОП является одним из арендаторов офисных помещений и никакого отношения к конфликту не имеет

Полиция решает вопрос о возбуждении дела по факту блокирования главного офиса партии УКРОП в Киеве на улице Воздвиженской. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины в Facebook.

"Конфликт вокруг столичного арендуемого помещения центральным офисом партии УКРОП, - исключительно корпоративный. Здесь нет политики, а лишь спор между двумя коммерческими структурами... В настоящее время полицией решается вопрос об открытии уголовного производства относительно этого инцидента", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 18 января 2016 года почти 20 представителей частной охранной компании "Альфа-Щит" блокировали работу помещения, которое расположено по улице Воздвиженская, 56. Представители этой компании предъявили сотрудникам Национальной полиции, которые прибыли на место происшествия, права собственности на помещение и соответствующее решение суда. Другая сторона, частная компания, которая сдает это здание в аренду, также предоставила правоохранителям документы относительно права собственности на помещение и соответствующее решение суда.

"Подчеркиваем, что партия УКРОП является одним из арендаторов офисных помещений и никакого отношения к корпоративному конфликту не имеет", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что ни СБУ, ни другой государственный орган не принимал участия в этом конфликте.

Конфлікт навколо столичного приміщення, що орендується центральним офісом партії «Укроп», - виключно корпоративний. Тут ...

Опубликовано Служба безпеки України 19 января 2016 г.

Напомним, вчера, 18 января 2016 года, партия УКРОП сообщала о блокировании офиса в Киеве вооруженными людьми.