ua en ru

Полиция рассказала подробности вчерашней стрельбы в Киеве

Полиция рассказала подробности вчерашней стрельбы в Киеве Фото: полиция (РБК-Украина)

Пострадавшие отказались от подачи заявления в полицию

В результате стрельбы в Киеве 27 августа ранения получили трое мужчин, одного из которых госпитализировали. Об этом говорится в сообщении полиции Киева.

Сообщается, что вчера вечером в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение, что на улице Кирилловской в ​​парке произошли выстрелы.

"Оперативники обнаружили трех граждан, все - местные жители, которые сообщили, что у них возник конфликт с тремя неизвестными, один из которых достал пистолет и начал стрелять. По предварительному заключению врача, 35-летний пострадавший получил ранение в спину, 31-летний - ранение в ногу, а 40-летний - проникающее ранение живота и был госпитализирован в больницу. От написания официальных заявлений отказались", - говорится в сообщении.

При осмотре места происшествия полиция изъяла три гильзы для отстрела резиновых пуль. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в результате стрельбы в парке ранения получили два человека. В частности, в ходе драки один из нападавших достал пистолет и сделал около 5-6 выстрелов. По данным СМИ, одна из пуль попала в спину мужчине, который выгуливал собаку, вторая - его другу в колено, нападавшие скрылись. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь.