ua en ru

Полиция продолжает работать в усиленном режиме во время поминальных дней

Полиция продолжает работать в усиленном режиме во время поминальных дней Фото: полиция работает в усиленном режиме

В частности, усилено патрулирование вблизи кладбищ и культовых сооружений

Для обеспечения безопасности граждан в выходные, связанные с Пасхальными праздниками, а также во время поминальных дней личный состав Национальной полиции Украины продолжает работать в усиленном режиме для обеспечения публичной безопасности и порядка. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"На территориях Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Тернопольской, Харьковской и Черновицкой областей, где проходят поминальные дни, усилено патрулирование вблизи кладбищ и культовых сооружений", - говорится в сообщении.

Отмечено также, что особое внимание уделено и местам массового отдыха граждан в лесопарковых зонах и вблизи водоемов.

Кроме того, по данным ведомства, полиция проводит профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, а также призывает граждан не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе проведения Пасхальных праздников Государственная пограничная служба Украины усилила меры безопасности на государственной границе и в контролируемых пограничных районах. В этот праздничный день на службу по охране государственной границы вышли около 9 тысяч пограничных нарядов.