ua en ru

Полиция предотвратила силовой захват предприятия в Запорожской области

Полиция предотвратила силовой захват предприятия в Запорожской области Фото: город Вольнянск

Задержаны 42 человека, из их авто изъято оружие и боеприпасы

В Запорожской области полиция предотвратила попытку группы людей силового захвата одного из предприятий в городе Вольнянск. В местное отделение доставлены 42 человека, из их автомобилей изъято оружие и боеприпасы, сообщает пресс-служба областной полиции.

Указано, что 23 сентября в 16:23 поступило сообщение о том, что возле одного из предприятий в г. Вольнянск собралась группа неизвестных, которые осуществляют выстрелы из неустановленного оружия и пытаются проникнуть на территорию.

"В Вольнянское отделение полицейскими были доставлены 42 человека. Среди них 32 жителя соседних областей и 10 жителей Запорожской области. Их опросили", - говорится в сообщении.

Кроме этого, с заявлением в Вольнянское отделение полиции обратился 35-летний житель одной из соседних областей. Он рассказал, что неизвестный мужчина выстрелил у него из гладкоствольного ружья, в результате чего одна дробь попала в ногу.

"В ходе осмотра места происшествия и автомобилей правоохранители обнаружили и изъяли: устройство для отстрела резиновых пуль "Форт-12", пистолет "Big bore", 50 патронов снаряженных резиновыми пулями, охотничье ружье "Фабарм Спас" и копию заочного решения районного суда г. Днепр", - доложили в ведомстве.

Следователем Вольнянского отделения полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство). Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 18 сентября в Черноморском (Одесская область) неизвестные молодые люди в спортивных костюмах разгромили и захватили один из супермаркетов.