ua en ru

Полиция показала последствия масштабного пожара автопарка в Чернигове

Полиция показала последствия масштабного пожара автопарка в Чернигове Фото: сгоревший автобус

Каркасы от сгоревших авто, газовые баллоны, большие пожарища

В Чернигове полиция расследует обстоятельства взрыва и масштабного пожара в автопарке, что привело к ранению мужчины, а также уничтожение 5 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Черниговской области.

Установлено, что в помещении станции техобслуживания, во время выполнения ремонтных работ газового оборудования маршрутного автобуса "Рута" произошла утечка и взрыв газа. Вследствие этого огнем полностью уничтожено указанное транспортное средство.

PM187image006

Фото: пожар уничтожил 5 авто

Отмечено, что масштабный пожар также уничтожил перекрытие и кровлю здания на площади 640 квадратных метров, оборудование для ремонта и 5 автомобилей, еще 2 авто повреждены.

PM515image005

Фото: уничтожена также кровля автопарка

"От взрыва пострадал и водитель автобуса, который находился на ремонте. Мужчина госпитализирован в ожоговое отделение Черниговской областной больницы с термическими ожогами ног, рук и лица. Его состояние медики оценивают, как стабильное", - говорится в сообщении.

PM7image004

Фото: предварительной причиной стал взрыв газовой установки

Согласно предварительным выводам спасателей, причиной взрыва и пожара стало нарушение технологического регламента при проведении ремонтных работ.

PM197image007

Фото: все, что осталось от микроавтобуса

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 272 УК (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью). Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в Чернигове произошел масштабный пожар в здании, которое принадлежит ПрАО "Таксосервис", что на ул. Общественная.