ua en ru

Полиция показала последствия артударов по жилому сектору Авдеевки

Полиция показала последствия артударов по жилому сектору Авдеевки Фото: последствия прямого попадания в дом на ул. Лермонтова

В МВД обстрел квалифицировали как теракт

В результате ночного артиллерийского обстрела Авдеевки Донецкой области были повреждены дома по улице Лермонтова. К счастью, люди не пострадали, сообщает пресс-служба ГУНП в области.

Указано, что в Авдеевское отделение полиции поступили сообщения от местных жителей, что в результате ночного обстрела со стороны боевиков повреждены их дома.

Полиция показала последствия артударов по жилому сектору Авдеевки

Фото: поврежденный обстрелами дом

"Так, в результате прямого попадания мины поврежден дом 72 по улице Лермонтова. Осколками повреждены крыша и окна. Аналогичные повреждения получил соседний дом", - говорится в сообщении.


На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая оказывает помощь горожанам и документирует последствия преступлений террористов, которые ежедневно открывают огонь по городу.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Полиция показала последствия артударов по жилому сектору Авдеевки

Фото: осколками повреждены крыша и окна

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 УК (террористический акт).

Напомним, утром 12 июня нардеп Евгений Дейдей сообщил о гибели 4 и ранении еще 13 бойцов "Правого сектора" и 128-й бригады в результате артиллерийских ударов боевиков в районе шахты "Бутовка" в Авдеевке Донецкой области. Позже стало известно о гибели еще 2 бойцов батальона "Айдар".