ua en ru

Полиция планирует закупить по Киотскому протоколу авто на сумму свыше 900 млн гривен, - Семерак

Полиция планирует закупить по Киотскому протоколу авто на сумму свыше 900 млн гривен, - Семерак Фото: автомобиль с гибридной силовой установкой

Украина продолжает переговоры с японской стороной по закупке автомобилей

Национальная полиция Украины планирует закупить по Киотскому протоколу гибридные автомобили на сумму свыше 900 млн гривен. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак, передает корреспондент РБК-Украина.

Украина продолжает переговоры относительно закупки автомобилей для Национальной полиции за средства, полученные в рамках Киотского протокола.

"По состоянию на сегодня мы ведем переговоры с японской стороной относительно поддержки решения правительства об использовании этих средств на закупку новых гибридных автомобилей для новой реформированной украинской полиции... Это средства, которые определенными государственными служащими и дельцами были запланированы на так называемую закупку лампочек", - заявил Семерак, отметив, что речь идет о сумме более 900 миллионов гривен.

По словам министра, все средства находятся на государственных счетах.

"Деньги остались все, они не были предыдущими любителями лампочек направлены на другие счета",- добавил Семерак.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная полиция Украины получит первые автомобили по Киотскому протоколу уже осенью.