ua en ru

Полиция открыла три дела за нарушения на выборах в Харьковской области

Полиция открыла три дела за нарушения на выборах в Харьковской области Фото: полиция на избирательном участке в Харьковской области (hk.npu.gov.ua)

В Харьковской области пытались подкупить избирателей

В Харьковской области открыла три уголовных дела за нарушения на выборах в объединенных территориальных общинах (ОТО), которые проходят 29 апреля. Об этом говорится в сообщении полиции Харьковской области.

Сообщается, что безопасность и порядок на выборах обеспечивают 160 сотрудников полиции. На данный момент правоохранители открыли два уголовных дела за подкуп избирателей в Нововодолажском и Великобурлукском районах и еще одно за препятствие работе избирательной комиссии в Харьковском районе.

Напомним, ранее сообщалось, что наблюдатели зафиксировали первые нарушения на выборах в объединенных территориальных общинах. В частности, в ряде областей по разным причинам избирательные участки открылись с опозданием.

Отметим, сегодня в Украине проходят выборы в 40 объединенных территориальных общинах. После сегодняшнего голосования всего в стране будет создано 705 объединенных общин.