ua en ru

Полиция открыла дело по факту взрыва в Ровенской области

Полиция открыла дело по факту взрыва в Ровенской области Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По результатам осмотра правоохранителей в доме взорвалась граната РГД-5

Полиция открыла в уголовное производство по факту взрыва в Ровенской области в одном из частных домохозяйств, в результате чего погибли три человека. Об этом сообщает пресс-служба управления полиции в области.

"Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что в гости к 49-летнему владельцу дома пришел товарищ, 45-летний местный житель. Оба сели ужинать, когда в помещение пришел еще один 25-летний знакомый, проживающий неподалеку... молодой человек принес в дом предмет, внешне похожий на гранату... около 23 часов в доме раздался взрыв, в результате которого все трое мужчин погибли на месте трагедии", - сказано в сообщении.

Так, по результатам осмотра работников взрывотехнического отдела ГУНП в Ровенской области в доме взорвалась граната РГД-5. Ее обломки правоохранители изъяли и направили на экспертизу в Ровенский научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД.

По факту гибели трех человек полицейские начали досудебное расследование по пункту 1 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Ровенской области в одном из частных домохозяйств произошел взрыв, в результате которого погибли три человека.