ua en ru

Полиция открыла дело по факту убийства депутата Северодонецкого горсовета

Полиция открыла дело по факту убийства депутата Северодонецкого горсовета Фото: полиция (РБК-Украина)

Тело Самарского обнаружили с  признаками насильственной смерти

По факту убийства депутата Северодонецкого городского совета Сергея Самарского открыто уголовное дело. Об этом говорится в сообщении полиции Луганской области в Facebook.

"По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 115 УК Украины "умышленное убийство", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что накануне вечером жена Самарского обратилась с сообщением о том, что муж несколько часов не выходит на связь после того, как должен был направляться домой.

"Сообщение о том, что потеряна связь с Самарским поступило от его жены. На поиски был поднят личный состав полиции. При обследовании прилегающей территории к месту его проживания было обнаружено тело с признаками насильственной смерти. На данный момент там до сих пор работает следственно-оперативная группа и криминалисты. Открыто производство по 115 ст. об умышленном убийстве", - сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало в комментарии РБК-Украина.

Поліція Луганщини розслідує вбивство депутата Сєвєродонецької міської ради Сергія Самарського Сьогодні вночі, о 00.30 п...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Луганській області 3 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Северодонецке убили местного депутата, который возглавлял фракцию БПП в городском совете.