ua en ru

Полиция открыла дело по факту поджога офиса "Четвертой власти" в Ровно

Полиция открыла дело по факту поджога офиса "Четвертой власти" в Ровно Фото: полиция (instagram.com/patrolpolice_ua)

В полиции рассказали подробности инцидента в офисе "Четвертой власти"

По факту поджога офиса редакции "Четвертая власть" в Ровно открыто уголовное дело. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Ровенской области.

Сообщается, что сообщение о поджоге офиса поступило в полицию накануне вечером около 19:30. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, кинологи, взрывотехники и работники ГСЧС. В полиции добавили, что на первом этаже двухэтажного помещения находится офис издания "Четвертая власть".

"По предварительной информации неизвестный зашел в здание, оставил там две пластиковые бутылки с бензином и поджег их. Огонь увидел сын потерпевшего, 37-летнего жителя Ровно, который в этот момент сошел со второго этажа и сразу бросился звать на помощь", - говорится в сообщении.

По факту умышленного поджога в полиции начали расследование, полицейские разыскивают злоумышленника и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Полиция открыла дело по факту поджога офиса "Четвертой власти" в РовноПолиция открыла дело по факту поджога офиса "Четвертой власти" в Ровно

Фото: последствия поджога

Напомним, ранее сообщалось, что в Ровно горел офис редакции "Четвертая власть". Как отмечается, в результате инцидента никто не пострадал.