ua en ru

Полиция объявила о подозрении 4 участникам нападений на офис и банки в центре Киева

Полиция объявила о подозрении 4 участникам нападений на офис и банки в центре Киева Фото: нападение на "Альфа-банк"

Двое из подозреваемых – несовершеннолетние

Полиция объявила о подозрении четырем лицам за нападения на помещения банков "Альфа-банк" и "Сбербанк России", а также офис компании Рината Ахметова "СКМ" в центре Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

"Правоохранители установили самых активных участников этих событий, поэтому идет процесс их приглашения в следственные подразделения для дачи объяснений. На данный момент о подозрении в совершении указанных правонарушений объявлено трем лицам, двое из них - несовершеннолетние. Около 17 часов в Шевченковское управления полиции явился на допрос Николай Кохановский, которому следователи сообщили о подозрении в совершении им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Сегодня одному из подозреваемых, 33-летнему уроженцу Беларуси, судом избрана мера пресечения в виде круглосуточного ареста с использованием электронного средства контроля.

Напомним, в Киеве на Крещатике активисты, которые участвовали в мероприятиях на Майдане, приуроченных ко Дню Памяти Героев Небесной сотни 20 февраля ворвались в здание "Альфа-банка".

В тот же день активисты Майдана забросали камнями офис компании "СКМ" Рината Ахметова. Полиция Киева возбудила дела по факту нападений.