ua en ru

Полиция обнаружила оружие возле палаточного городка под Радой

Полиция обнаружила оружие возле палаточного городка под Радой Фото: палаточный городок (УНИАН)

Полиция обнаружила пистолет, нож и телескопическую палку

Полиция обнаружила оружие на фильтрационных пунктах возле палаточного городка под Верховной радой. Об этом говорится в сообщении полиции.

"У одного мужчины обнаружили пистолет с затертыми номерами и серией, у двух других - нож и телескопическую палку. На месте событий работают следственно-оперативные группы", - говорится в сообщении.

Сообщается, что при проведении фильтрационных мероприятий внимание сотрудников полиции привлек человек. При досмотре полиция обнаружила у уроженца Винницкой области пистолет со "сбитыми" серией и номером.

Кроме того, на другом пункте полицейские обнаружили мужчину, у которого нашли нож, еще у одного - телескопическую палку, а у женщины - газовый баллончик и пиротехнику.

Указано, что оружие изъято для проведения экспертизы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, с 17 октября возле парламента стоит палаточный городок, а протестующие требуют отменить неприкосновенность народных депутатов, создать антикоррупционный суд, изменить избирательное законодательство и принять закон об импичменте президента. В конце ноября в центре Киева под зданием Верховной Рады Украины сгорела палатка протестующих, пострадавших в результате инцидента нет.