ua en ru

Полиция Нью-Йорка превысила свои расходы почти на 2 млн долл. в связи с масштабными акциями протеста в городе

Департамент полиции города Нью-Йорка превысил свои расходы почти на 2 млн долл. для оплаты своим сотрудникам сверхурочных в связи с масштабными акциями протеста, которые продолжаются в городе четвертую неделю, сообщает радио "Маяк" со ссылкой на американские СМИ. В настоящее время в Нью-Йорке и ряде городов США проходит акция протеста "Занимай Уолл-стрит!"

Участники выступают против политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом". Демонстрации "недовольных" носят мирный характер и собирают под свои лозунги все большее число сторонников. Между тем, как отмечают СМИ, дополнительные траты на нужды полиции могут еще больше увеличиться, если протесты не прекратятся, отмечают СМИ.

Ранее сообщалось, что начавшиеся в Нью-Йорке демонстрации под лозунгами борьбы с "несправедливым распределением доходов", в частности сверхприбылями в банковской сфере, в последние дни распространились и на ряд других городов США. Демонстрантов поддержали некоторые профсоюзы и общественные деятели. Президент Соединенных Штатов Барак Обама ранее заявил, что "протестующие дают выход разочарованию, которое испытывают более широкие слои американцев".