ua en ru

Полиция не нашла взрывчатки на железнодорожном вокзале в Киеве

Полиция не нашла взрывчатки на железнодорожном вокзале в Киеве Фото: ЖД вокзал Киева (Ратинский Вячеслав / УНИАН)

Из-за сообщения о минировании железнодорожного вокзала эвакуировали 1250 человек

В полиции заявили, что не нашли взрывчатки на железнодорожном вокзале в Киеве после сообщения о заминировании. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции в Facebook.

"Из-за сообщения о минировании железнодорожного вокзала эвакуировали 1250 человек. Полицейские провели тщательный осмотр, в результате которого никаких опасных предметов и веществ не обнаружили", - говорится в сообщении.

Отмечено, что как только правоохранители получили сообщение о минировании центрального железнодорожного вокзала, на место выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи.

"Чтобы обезопасить граждан, территорию огородили и эвакуировали 1170 пассажиров и 70 работников вокзала. Сбоев в движении поездов не было. Работу вокзала восстановили около 18:00. Решается вопрос об открытии уголовного производства. Полиция разыскивает шутника", - доложили в ведомстве.

Через повідомлення про замінування залізничного вокзалу евакуювали 1250 осіб Після огляду будівлі та прилеглої території...

Опубліковано Поліція Києва 13 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве сегодня, 13 августа 2017 года, около 17:00 эвакуировали центральный железнодорожный вокзал из-за сообщения о минировании.