ua en ru

Полиция Киева задержала три группы, которые обворовывали автомобили

Полиция Киева задержала три группы, которые обворовывали автомобили Фото: полиция

Злоумышленники разбивали в дверце автомобиля стекло и похищали ценные вещи

Полиция Дарницкого района Киева в течение 6 дней обнаружила и задержала три группы преступников, которые обворовывали автомобили. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Киеве.

В состав групп входили 9 граждан в возрасте от 25 до 35 лет. Их задержали на месте совершения очередного преступления.

"Они наблюдали за автомобилем, который будет удобно обокрасть. Разбивали стекло в дверце и похищали ценные вещи, которые оставил опрометчивый владелец. Воспользоваться украденным не успела ни одна из преступных групп. Девять разоблаченных злоумышленников сознались в совершении краж из автомобилей на территории района", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники в основном грабили автомобили, припаркованные в плохо освещенных местах. Мужчины не имели постоянного места работы, некоторые из них длительное время употребляли наркотики и неоднократно были судимы за совершение имущественных преступлений.

Дарницким управлением Главного управления Национальной полиции в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Киеве на Оболони вечером 18 ноября неизвестный трижды выстрелил в директора одного из научно-исследовательских институтов.