ua en ru

Полиция Киева задержала Санта-Клауса за нарушение ПДД

Полиция Киева задержала Санта-Клауса за нарушение ПДД Фото: в Киеве полиция задержала Санта-Клауса

Мужчина в костюме Санта-Клауса выехал на полосу для движения общественного транспорта

В Киеве сегодня утром, 24 декабря, полиция задержала Санта-Клауса за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Об этом говорится в сообщении на Facebook патрульной полиции Киева.

"Праздник приближается. А тем временем на столичной улице Антоновича, вблизи станции метро "Лыбидская", около 7 утра водитель Citroën C4 заехал на полосу для движения общественного транспорта, обозначенную дорожным знаком 5.11 и соответствующей разметкой, чем нарушил ПДД п. 17.1. За это предусмотрен штраф в размере 510 гривен (КУоАП с. 122 ч.3). Патрульные остановили упомянутое авто. К их удивлению оттуда вышел Санта-Клаус", - говорится в сообщении.

Нарушитель предъявил документы и объяснил, что вместе с пассажиром-оператором едет снимать тест-драйв новой машины на фоне новогодней елки. "Поэтому и прибегли к нарушению, чтобы сделать праздничные кадры. Однако поблажки не получили, нарушил - отвечай", - отметили в полиции.

Свято наближається. А тим часом на столичній вул. Антоновича, поблизу ст. м. Либідська, близько 7-ї ранку водій Citroën...

Опубликовано Патрульна поліція України 24 декабря 2015 г.

Напомним, 15 ноября в Киеве патрульная полиция открыла стрельбу в погоне за автомобилем Mazda, который не остановился по требованию полицейских и нарушал правила дорожного движения.