ua en ru

Полиция изымает видеозаписи с места нападения на Стерненко

Полиция изымает видеозаписи с места нападения на Стерненко Фото: место происшествия (od.npu.gov.ua)

В нападении на Стерненко рассматривают несколько версий

Полиция изымает видео с камер на месте нападения на активиста Сергея Стерненко в Одессе. Об этом в Facebook сообщил советник начальника полиции Одесской области Руслан Форостяк.

"Проводится необходимый комплекс следственных действий, изымается видео с камер, выясняются все обстоятельства и хронология, никто ничего не будет скрывать, журналисты и общество получит объективную и достоверную информацию", - сообщил Форостяк.

По его словам, несмотря на показания участников инцидента, рассматриваются все возможные версии событий: от банального бытового конфликта или ограбления до умышленного нападения по политическим мотивам. Он также отметил, что нанесение нападавшему на Стерненко смертельных ножевых ранений также требует объективного расследовании.

"Отдельно есть факт, когда человека оставили в беспомощном состоянии, он истек кровью в прямом эфире, никто даже не пытался выяснить его состояние или оказать помощь, ни случайные прохожие или очевидцы, ни медики,которые были на месте, это также нельзя игнорировать", - добавил Форостяк.

Он также подтвердил, что погибший был бойцом 25 Днепропетровской десантной бригады.

Учорашній інцидент на Фонтанській дорозі виявився досить резонансною подією із зрозумілих причин, враховуючи увагу...

Опубліковано Ruslan Forostyak 25 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что нападение на Стерненко квалифицировали как покушение на убийство.