ua en ru

Полиция изъяла оружие и наркотики из автомобиля в Киеве

Полиция изъяла оружие и наркотики из автомобиля в Киеве Фото: полиция изъяла оружие и наркотики из автомобиля в Киеве

Проводится досудебное расследование

При отработке территории Подольского района Киева правоохранители заметили автомобиль "Мерседес-Бенц", пассажиры которого вели себя подозрительно. Полицейские остановили автомобиль и по согласию одного из мужчин провели осмотр машины, где обнаружили оружие и наркотики, сообщает пресс-служба столичной полиции.

"В результате обнаружили и изъяли четыре предмета, похожие на пистолети системы "револьвер", один устройство, похожее на однозарядный пистолет, и вещество растительного происхождения, напоминающее марихуану. Изъятые вещи будут присоединены к материалам уголовного производства как вещественные доказательства, их отправили для проведения экспертизы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, установлено, что уроженцы Киевской области приехали в столицу в собственных делах. Как пояснил один из мужчин, пистолеты он должен был передать знакомому оружейнику.

"Следственным отделом управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) и ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие, в ходе которого полиция выясняет происхождение и предназначение оружия и наркотиков", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ в зоне АТО задержала командира военного подразделения за вымогательство.