ua en ru

Полиция изъяла арсенал оружия в Запорожье

Полиция изъяла арсенал оружия в Запорожье Фото: полиция

Начаты уголовные производства

За прошедшие сутки сотрудники Днепровского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области в ходе следственно-оперативных мероприятий изъяли пять гранат и более полутысячи патронов к нарезному оружию. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

"В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по улице Парковой задержали ранее судимого гражданина 1968 года рождения, у которого при себе находились 16 патронов калибра 5,45мм к автомату Калашникова и полсотни патронов калибра 5,6мм. А по месту жительства патрульные полицейские обнаружили и изъяли пять гранат различных типов с запалами, и около четырехсот патронов калибров 7,62 и 5,6мм", - говорится в сообщении.

altФото: изъятые боеприпасы

altФото: патроны

Отмечается, что все изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел.

По обоим фактам начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, во время осмотра автомобиля и квартиры работники управления противодействия наркопреступности киевской полиции обнаружили у трех мужчин наркотические вещества, оружие и боеприпасы.