ua en ru

Полиция изъяла арсенал оружия в Донецкой области

Полиция изъяла арсенал оружия в Донецкой области Фото: изъятый арсенал оружия

Правоохранители изъяли арсенал оружия у 19-летнего парня

Полиция изъяла арсенал оружия в 19-летнего парня на подъезде к Бахмуту Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Бахмутского отдела полиции.

Так, правоохранители, которые обеспечивают надзор за дорожным движением в составе мобильного блокпоста, который расположился вблизи города Бахмут, остановили автомобиль для проверки. В машине находился водитель и пассажир, которые, по их словам, были ранее незнакомы: водитель подобрал попутчика на дороге и двигался в направлении города.

"Полицейские предложили 19-летнему пассажиру осмотреть его багаж и обнаружили тщательно скрытые в вещах 2 гранаты РГД-5, 1 - РГН, 1 - РГО, 2 ножа, 5 сигнальных ракет и 2 шумовых пакета. Мужчина пояснил, что опасные предметы он перевозил, чтобы в дальнейшем отправить в другую область", - говорится в сообщении.

altФото: арсенал оружия

altФото: полиция изъяла оружие

На место была вызвана следственно-оперативная группа и взрывотехники.

Отмечается, что боеприпасы были изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, Нацполиция нашла в квартире киевлянина гранаты, оружие и наркотики.