ua en ru

Полиция Италии применила слезоточивый газ против участников протеста на саммите G7

Полиция Италии применила слезоточивый газ против участников протеста на саммите G7 Фото: в Италии применили слезоточивый газ против участников протеста

В акциях протеста приняли участие до 3 тысяч человек

Полиция Италии применила слезоточивый газ против участников протеста против саммита G7 в районе города Таормина на Сицилии. Об этом сообщает издание La Repubblica.

Сообщается, что в акциях протеста приняли участие до 3 тысяч человек. Во время демонстрации антиглобалистов, протестующие применили пиротехнику, после чего полиция начала разгон участников марша. Для того, чтобы подавить сопротивление, силы правопорядка применили слезоточивый газ.

Как отмечается, в акциях протеста принял участие мэр итальянского города Мессина, одетый в футболку с надписью "Мы приветствуем мигрантов, мы все - мигранты". Некоторые участники акции выкрикивали антивоенные лозунги.

Напомним, ранее сообщалось, что главы государств и правительств стран "Большой семерки" (США, Великобритания, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония) не могут согласовать общую позицию относительно борьбы с торговым протекционизмом в окончательном коммюнике по итогам саммита G7.