ua en ru

Полиция будет использовать новейшую спецтехнику в ходе массовых мероприятий в Украине

Полиция будет использовать новейшую спецтехнику в ходе массовых мероприятий в Украине Фото: новейшая спецтехника Нацполиции

Правоохранители будут использовать 3 специально укомплектованные автомобили и вертолет

Впервые в Украине правоохранители для охраны общественного порядка будут использовать три специально укомплектованные современным оборудованием автомобили и вертолет. Об этом 7 мая 2017 года заявил заместитель руководителя Национальной полиции Украины Константин Бушуев, сообщает пресс-служба Нацполиции.

В частности, указано, что для обеспечения безопасности и правопорядка полиция будет использовать два автомобиля, укомплектованные современной техникой, а третий автомобиль будут использовать нацгвардейцы. Эти автомобили призваны фиксировать и передавать информацию в режиме онлайн в ситуационные центры полиции.

По словам Бушуева, в ходе проведения массовых мероприятий ситуационные автомобили будут размещаться неподалеку массового скопления граждан, что позволит в совершенстве владеть обстановкой и мгновенно реагировать на любые события.

"Это дает возможность нам оперативно получать видео с той или иной точки и анализировать состояние дел, а соответственно - принимать управленческие решения по применению сил и средств, специальной техники и всего имеющегося ресурса, который привлекается к охране общественного порядка", - пояснил он.

altaltaltaltaltaltaltalt
Фото: новейшая спецтехника полиции для охраны общественного порядка

Заместитель главы Нацполиции также добавил, что автомобили оснащены еще и техникой, которая имеет доступ ко всем ведомственным информационным ресурсам.

"Кроме того, полицейские в ходе проведения массовых мероприятий, в том числе во время проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2017", будут использовать современный вертолет. Он оборудован специальной видеоаппаратурой, которая имеет возможности фиксации правонарушений и оперативной передачи информации в ситуационные центры Нацполиции", - доложили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что около 16 тысяч правоохранителей будут задействованы к мерам безопасности с 7 по 14 мая 2017 года, в том числе будут следить за правопорядком в ходе проведения "Евровидения-2017" в Киеве.