ua en ru

Полиция предупреждает об опасности на дорогах из-за ухудшения погоды

Полиция предупреждает об опасности на дорогах из-за ухудшения погоды Фото: на дорогах возможны аварийные ситуации

Нацполиция предупреждает об опасности из-за погодных условий

Управление безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины предупреждает участников дорожного движения об опасности на дорогах из-за ухудшения погоды на 16-18 марта. Об этом сообщается на сайте Управления.

"Обращаемся к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуем обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы - использовать светлую одежду и по возможности световозвращающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать", - пишут в полиции.

Напомним, народный синоптик Наталья Диденко дала прогноз погоды украинцам на 16 марта. По ее словам, в Украину завтра идет ухудшение погоды. Дожди, мокрый снег, порывистый ветер и понижение температуры воздуха.