ua en ru

В полиции Киева констатировали снижение уровня грабежей в столице

В полиции Киева констатировали снижение уровня грабежей в столице Фото: в полиции Киева констатировали снижение уровня грабежей в столице

Для борьбы с преступностью на улицах столицы ежедневно задействовано 1,5 тыс. полицейских

В Киеве за неделю уровень грабежей сократился вдвое. Об этом в ходе брифинга заявил глава полиции Киева Андрей Крищенко, сообщает "112 Украина".

"За первые несколько дней отработки есть задержанные лица и раскрытые преступления. За ту неделю было снижение, если грабежей было до 18, то теперь 9-10. Это одна из задач, снижение уровня уличной преступности", - сказал он.

Кроме того, отмечается, что для борьбы с преступностью на улицах столицы ежедневно задействовано 1,5 тыс. полицейских.

"Ежедневно мы задействуем 1400-1500 правоохранителей. Нам выделили 200 бойцов Нацгвардии. Отработка проходят как по всему Киеву, так и есть концентрация в нескольких районах. Это обычная практика, она существует давно. Добавляются оперативные отработки, отработки оперативной информации, лиц, которые интересуют органы следствия, которые могут совершать преступления, профилактическая работа, контроль за лицами, которые освободились из мест лишения свободы, в том числе по закону Савченко", - заявил Крищенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная полиция начинает превентивную кампанию по снижению преступности в стране.