ua en ru

Полицейского, который применил газ против журналиста, отстранили от работы на массовых акциях

Полицейского, который применил газ против журналиста, отстранили от работы на массовых акциях Фото: столкновения на улице Грушевского (mvs.gov.ua)

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства, при которых произошел инцидент

Полицейский, который применил газ против против журналиста "Радио Свобода" Сергея Нужненко во время разгона палаточного городка возле Верховной рады 3 марта, временно не будет принимать участие в массовых акциях. Об этом сообщил начальник управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля в эфире "Громадского радио".

"До завершения служебного расследования этот человек участие в массовых мероприятиях принимать не будет, поскольку я не считаю такие действия приемлемыми и нормальными. Я допускаю, что всякое может случиться во время выполнения задания, что что-то не заметили, не так поняли, но это ни в коем случае не может быть оправданием полицейского", - пояснил Зозуля.

Он отметил, что полицейский не служил ранее в спецподразделении полиции "Беркут", а работает в патрульной полиции. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства, при которых произошел инцидент.

Напомним, 3 марта по факту возможного препятствования полицейскими профессиональной деятельности журналиста "Радио Свободы" было открыто уголовное производство.