ua en ru

Полицейские проверят каждый дом в Донецкой области на предмет нелегальных заселений

Полицейские проверят каждый дом в Донецкой области на предмет нелегальных заселений Фото: полицейские проверят каждый дом в Донецкой области на предмет нелегальных заселений

Сегодня в области стартовали оперативно-профилактические мероприятия, которые продлятся по 8 февраля

Полицейские проверят каждый дом в Донецкой области на предмет нелегальных заселений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

Сегодня, 16 декабря 2015 года, на территории всей области стартовали оперативно-профилактические мероприятия, которые продлятся по 8 февраля 2016 года.

Операция разработана по инициативе руководства ГУ НП в Донецкой области в рамках реформирования подразделений полиции общественной безопасности.

"Особое внимание полиция уделяет населенным пунктам на линии разграничения, которые находятся под постоянной террористической угрозой, потому что в нескольких километрах, а то даже и метрах находятся оккупационные войска", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задача правоохранительных органов - выявить информаторов боевиков, корректировщиков огня, других пособников террористов, лиц, которые прячут оружие и взрывчатку или причастны к преступлениям, а также проверить каждый дом на предмет самовольного заселения во временно оставленное жилье и противодействовать мародерству.

Полицейские также выявляют лиц, нуждающихся в социальной защите, - семьи с детьми, пожилых людей, и организовывают предоставление им помощи. Кроме того, сотрудники полиции имеют целью проверить имеющееся количество жителей населенных пунктов и установить пропавших людей.

Напомним, начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин допускает диверсии накануне праздников.