ua en ru

Политики должны прекратить искать врагов и сесть за стол переговоров, - Королевская

Ради памяти о погибших в Великой Отечественной войне необходимо прекратить огонь и сесть за стол переговоров.

Ради памяти о погибших в Великой Отечественной войне необходимо прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Об этом сказала Наталья Королевская.

"Нужно немедленно прекратить огонь. Забыть об амбициях и обидах. Сесть за стол переговоров. И сделать все, чтобы вернуть мир на нашу землю. Подчеркиваю, другого пути для разрешения ситуации, кроме мирного, не должно быть. Мы обязаны это сделать. Ради памяти о погибших на войне. И в благодарность ветеранам, которые сегодня среди нас" - сказала она.

Королевская подчеркнула, что именно в день Великой победы, как никогда, становится понятно, насколько важным является мир. Также она отметила, что сегодня все в неоплатном долгу перед дедами и прадедами, которые, не жалея своих жизней, получили почти 70 лет назад победу и подарили нам мирное небо. Поэтому Королевская призвала всех политиков не втягивать страну в противостояние.

"Украина всегда была примером мирного государства для всей планеты. Нас знают и уважают за мир, а не склоки. И сегодня очень важно перестать искать врага, или придумывать конфликты. Особенно это касается политиков, которые втягивают страну в противостояние. Нам нужен мир и мирное небо над головой!", - подчеркнула она.