ua en ru

ВО "Майдан" создал стачком для координации действий своих активистов

Всеукраинское объединение "Майдан" создало стачком для координации действий своих активистов.

Всеукраинское объединение "Майдан" создало стачком, для координации действий своих активистов. Об этом заявила участница Евромайдана Руслана Лыжичко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Только что завершилось заседание народного объединения Майдан, на котором ...мы обсуждали вопрос, которые касаются дальнейшего протеста, пикетирования, мирного. Мы говорили о плане действий относительно четкой организации непосредственно самого Майдана... вопрос большей мобилизации. Хотим пригласить, чтобы еще больше присутствовал так называемый арт-сектор. Чтобы активнее привлекать и искусство", - сказала Лыжичко.

Также она сообщила, что уже "есть план действий Майдана на январь 2014 г., где все расписано буквально по дням" и теперь активисты будут организовываться для реализации этого плана.

"Сегодня на этом совещании было провозглашено о создании стачкома, который будет действовать в рамках того, что все инициативы активистов будут объединяться и координироваться", - сказала Лыжичко и добавила, обращаясь к региональным активистам: "Если вы будете организовывать какие-то совещания, давайте все вместе это проводить все же в Киеве. Чтобы не только в регионах происходили такие инициативы, а чтобы все инициативы стекались все же в Киев, на Майдан".

В свою очередь общественный активист Игорь Луценко уточнил, что отныне в соответствии с приятым решением, "мы будем постепенно приближаться к так называемому ритмичному образу работы, которые с вечера представители нашего Майдана будут объявлять о том, что мы будем делать на завтра... Чтобы Майдан был не просто местом тусовки..., а именно для того, чтобы определенным образом повлиять на изменения в нашей стране революционным путем. Будет анонсироваться со дня на следующий день, что будет главным событием".