ua en ru

Президент предупредил, что может подписать указ о досрочных выборах ВР, - нардеп ПР

Президент Украины Виктор Янукович на встрече с депутатами фракции ПР сказал, что есть много обращений к нему об объявлении досрочных парламентских выборов.

Президент Украины Виктор Янукович на встрече с депутатами фракции Партии регионов (ПР) сказал, что есть много обращений к нему об объявлении досрочных парламентских выборов. Об этом после встречи с Президентом в кинозале Верховной Рады (ВР) заявил нардеп от ПР Владимир Олийнык, передает корреспондент РБК-Украина.

"И в случае если ситуация не будет разрешена, Президент сказал, что будет вынужден подписать такой указ. Это не запугивание", - отметил депутат.

Также Олийнык сообщил, что на заседании фракции президент напомнил: "есть конкретный план действий, есть согласованный проект закона об амнистии, который предусматривает освобождение административных учреждений.

"Президент спросил: "Хотим ли мы войны и дальнейшей эскалации, тогда эти здания и дальше будут захвачены..." Сегодня мы все согласовали, но оппозиция неожиданно пришла и заявила, что у нее есть свой план, что у нее есть голоса для принятия своего закона, который не предусматривает освобождение административных учреждений", - заключил Олийнык.

Кроме того, нардеп от "Батькивщины" Леся Оробец написала в своем Facebook: "... (члены ПР) пишут смски, что (Янукович) грозится разогнать Раду, не подпишет отмену законов 16 января и "рука не дрогнет".

Смотрите также: Возможно подать объявление самым легких способом, подробно можно узнать на сайте http://izeus.com.ua.

Оробец также написала: "говорят, было 52 безымянных регионала, что проголосовали на своей фракции поддержать наш законопроект о безусловной амнистии. Поэтому и приехал Янукович".