ua en ru

ЕП считает целесообразным организацию парламентских выборов до конца 2014 г., - резолюция

Европейский парламент считает, что необходимо организовать выборы в Верховную Раду как можно быстрее после президентских и не позже конца 2014 г.

Европейский парламент считает, что необходимо организовать выборы в Верховную Раду как можно быстрее после президентских и не позже конца 2014 г. Об этом говорится в тексте резолюции ЕП по Украине.

"(Европарламент) полагает, что парламентские выборы должны быть организованы как можно быстрее после президентских выборов и до конца года", - сказано в резолюции.

Также Европарламент подчеркнул необходимость обеспечения свободных и справедливых президентских выборов. В связи с этим Европарламент настоятельно рекомендует Верховной Раде принять необходимое законодательство о выборах в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии , в том числе новый закон о финансировании политических партий.

Европарламент заявил о поддержке международного наблюдения на предстоящих президентских выборах и заявил о своей готовности создать свою наблюдательную миссию.