ua en ru

Политическое давление на Порошенко играет в пользу страны-агрессора, - IDU

Политическое давление на Порошенко играет в пользу страны-агрессора, - IDU Фото: лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко (Виталий Носач, РБК-Украина)

Международный демократический союз (IDU) считает действия украинских властей, направленных на преследование пятого президента Петра Порошенко, неприемлемыми и опасными для Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соответствующее заявление IDU.

"Размещение российских вооруженных сил на границе, кибернападения на украинское правительство и политические провокации российского руководства создали неприемлемый уровень угрозы геополитической стабильности", - отмечают в IDU.

В заявлении добавляется, что во время огромной угрозы президент должен обратиться к политической оппозиции, чтобы объединить национальную решимость против внешней агрессии.

"Использование внешней угрозы для сведения внутренних политических счетов только играет на руку агрессору. Поэтому IDU призывает власти Украины объединить все украинские политические силы против агрессии путинского режима и снять безосновательные обвинения против Порошенко", - говорится в заявлении.