ua en ru

На полигоне в Николаевской области произошел взрыв, один человек погиб

На полигоне в Николаевской области произошел взрыв, один человек погиб Фото: на полигоне в Николаевской области произошел взрыв

Предварительно установлено, что взорвался снаряд РПГ-7, потерпевший вероятно держал его в руках

На полигоне в Николаевской области вчера, 8 марта 2016 года, произошел взрыв, один человек погиб. Об этом говорится в сообщении Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

"Около 18:00 8 марта 2016 года в Николаевское отделение Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что на территории Широколановского полигона в результате взрыва погиб человек", - говорится в сообщении.

Правоохранители нашли тело 49-летнего погибшего, который вместе с другом приехали в указанное место в поисках металлолома. Осмотрев место происшествия, предварительно было установлено, что взорвался снаряд РПГ-7, при этом вероятно, потерпевший держал его в руках.

"Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины "Умышленное убийств", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Ожидаются результаты судебно-медицинской экспертизы и исследований", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на полигоне под Харьковом двое военных пострадали от взрыва гранаты.