ua en ru

Покушение на Мосийчука: состояние здоровья нардепа улучшается

Покушение на Мосийчука: состояние здоровья нардепа улучшается Фото: Игорь Мосийчук (facebook.com/igor.mosijcuk)

Из тела Мосийчука еще не изъяты все осколочные элементы

Состояние здоровья пострадавшего от взрыва в Соломенском районе Киева народного депутата Игоря Мосийчука улучшается. Об этом нардеп сообщил в Facebook.

"Жив. Состояние улучшается но из тела еще не изъяты все осколочные элементы и конечно боли иногда становятся невыносимыми. Жизнь и борьба за него продолжается", - заявил Мосийчук.

Нардеп напомнил, что сегодня в Винницкой области хоронят охранника который ценой собственной жизни спас Мосийчука.

Доброго ранку, українці! Живий. Стан покращується але з тіла ще не вилучено всі осколочні елементи і звичайно болі інкол...

Опубліковано Ігором Мосійчуком 26 жовтня 2017 р.

Отметим, накануне из соображений безопасности пострадавшего от покушения нардепа перевезли из киевской частной клиники "Борис" в другое лечебное учреждение. Его перевезли к тому врачу, у которого он уже лечился ранее. Вместе с тем, место расположения больницы, куда перевели политика, не называется.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении члена политсовета Радикальной партии Марка Греся, что из тела народного депутата Игоря Мосийчука еще не извлекли пять осколков взрывного устройства.

"Очень сильно повреждена рука, страшный осколочный перелом, он сейчас сидит весь в аппаратах Илизарова. И полностью одна сторона высечена. Еще не извлечено около 5-6 осколков, в том числе и из головы", - рассказал Гресь.